+1 Подпишись
Форма входа

Поиск по сайту
Новости Барахолки
  • Червь для рыбалки (0)
  • Подсекатель для резинки и фидера, новинка (+ видео работы) (0)
  • Оптовые продажи рыболовных снастей в РБ (0)
  • Организую рыбалку в Смолевичах и окресностях ДоговорнаяЦена (7)
  • продам готовые грузы (8)
  • Продам пластинку для поводков (5)
  • Продам готовые оснастки (возможно под заказ) (8)
  • Реклама
    Google+
    Подпишись
    Facebook.com
    Реклама
    .
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Ribaku.by » Водоёмы Беларуси » Гродненская область » Рыбалка в Гродненской области
    Рыбалка в Гродненской области
    XottaBbl444Дата: Пт, 27-Июн-2014, 15:00 | Сообщение # 1
    Почти Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Статус: На водоёме
    Основная река Гродненской области – Неман. Это третья по размерам река Белоруссии. Длина Немана 937 км, по области длина реки 360 км. Основная часть территории области входит в бассейн Немана и его приток. Березины, Дитвы, Ктры, Лебеди, Шаре, Уше и других. В северо-западной части региона течёт река Нарев, которая является притоком Вислы. В северо-восточной части течёт река Вилия с притоком Ошмянкой.
    В Гродненской области в отличие от других областей Белоруссии озёр мало. Самым крупным озером региона является озеро Белое его площадь около 600 га. Находится озеро на северо-востоке от города Гродно. Второе по размерам озеро Рыбница занимающее площадь в 248 га, расположено в Гродненском районе. В Новогрудском районе к югу от города Новогрудок находится одно из красивейших озёр республики – Свитязь. Оно входит в природоохранный заказник Свитязь.
    Рыбалка в Гродненской области на её реках и озерах, прежде всего ведётся на такие виды рыбы как лещ. щука. сом, язь, окунь, голавль, плотва, карась, карп, угорь. 
     
    Рыбалка на реке Неман
     
    Любители природы и рыболовы Белоруссии обожают эту реку, она имеет у них особый статус. Замечательная природа её берегов, обилие рыбы и перспективных мест для её ловли привлекают множество людей. Рыбалка в Гродненской области на реке Неман популярна не только у местных рыболовов, порыбачить в водах Немана приезжают любители с других регионов Белоруссии и России.
    В водах Немана обитает более 40 видов рыбы. для любителей рыбалки особенную ценность представляют такие виды как судак, жерех, елец, усач, сом, а в чуть ниже устье реки Вилия находятся нерестилища осетровых видов рыбы.
    Рыбалка на Рачунском водохранилище (Солы)
     
    Водохранилище Солы имеет площадь 1,5 км2, а его самая большая глубина 4,7 м. Длина водохранилища 5,5 км, а ширина около 0,8 км.
    Местные рыбаки утверждают, что ловятся на водохранилище настоящие трофеи, щука6-7 кг, карп до 8 кг и неплохой окунь 500-600 грамм. Но скорее всего столь достойные особи в основном попадают в сети к местным рыболовам. Ловится здесь рыба в основном более скромных размеров. А водится в этом водоёме, карп, щука, плотва, линь, карась, окунь, краснопёрка и уклейка.
    Ловят здесь как с лодки, так и с берега. В сапогах забродах можно уйти в камыш и ловить там карася в основном грамм 300-500, но иногда попадаются экземпляры на кило и более. В качестве наживки и насадки используют червя, опарыша. Мотыля, распаренную перловку, кукурузу. Но лучшая насадка для ловли карасей в этом водоёме является манка.
    Окуня и щуку ловят на водохранилище спиннингом или на живца. Неплохо на фидер ловится карп, но надо искать ямы и закармливать перспективные места. Одним словом каждый рыболов ловит то, что по душе и что желает поймать. Кому то больше по душе окунь, кому-то карась, а кто-то карпа желает или линя. Но как всегда есть и свои негативные моменты на самых перспективных местах всегда много народа, особенно в выходные дни и не всегда удаётся занять хорошее место. Если есть лодка тогда всё проще, и хорошую точку всегда можно найти и шансы на улов значительно выше. Рыбалка в Гродненской области на водохранилище Солы не всегда предсказуема, но перспективы на хорошие уловы всегда есть.
    Мест для отдыха на природе здесь много и полянку на несколько палаток всегда можно найти без проблем. В основном сюда приезжают порыбачить и громкая музыка с плясками здесь не в почёте, так, что отдохнуть в тишине и спокойствии, наслаждаясь природой, всегда можно. Но в 30-метровой зоне от берега, автомобиль лучше не оставлять, можно нарваться на штраф.


    Профи Рыбак
     
    GrigoriyMayДата: Вт, 22-Май-2018, 07:50 | Сообщение # 2
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: На водоёме
    Знакомый ловил на Ольховском водохранилище, искал леща http://naprivale.net/blog/v_poiskakh_leshha_otchet/2018-05-21-9

    Сообщение отредактировал GrigoriyMay - Вт, 22-Май-2018, 07:51
     
    Форум Ribaku.by » Водоёмы Беларуси » Гродненская область » Рыбалка в Гродненской области
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям